Подписаться на нашу рассылку

История Посетителям Музеи Новости Наука и образование

|    |  Василий Поленов – рыцарь красоты

Василий Поленов – рыцарь красоты
В 2024 году исполняется 180 лет со дня рождения русского живописца Василия Поленова (1844-1927). На мероприятии участники узнают интересные факты из жизни великого художника. Обсудят жанровые поиски Василия Поленова: от исторической живописи до русских пейзажей. Каждый участник мероприятия сможет ответить для себя на вопросы: «Почему Поленова считали универсальным художником и аристократом от живописи?» и «Почему современники называли художника «рыцарем красоты»?».
В дополнение к занятию – экспресс-экскурсия по постоянной экспозиции «Шедевры художественной коллекции», на которой посетители увидят подлинные произведения мастера.

Когда: 26 мая в 16:00
Стоимость: 250 рублей

26.05.2024

Василий Поленов – рыцарь красоты